Отчизны верные сыны: в Туле прошел областной кадетский бал

Выправка и изящество, мужество и честь – более 60 кадетов и суворовцев собрались сегодня на областной бал.

Мероприятие, организованное региональным центром подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области при поддержке Министерства молодежной политики Тульской области, проходило в колонном зале Дворянского собрания в Туле.

Традиционно кадетский бал начался с полонеза. Также участники представили зрителям падеграс, кадриль с польским, русский вальс, ленинградский рок-н-ролл и вальсовый котильон.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства − министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, помощник военного комиссара Тульской области полковник Владимир Пикинер, заместитель начальника управления Росгвардии по Тульской области Сергей Осипченко, председатель Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области Павел Лебедев.

С приветственным словом к участникам и гостям бала обратилась Юлия Вепринцева.

– То, что вы уже здесь находитесь – это победа. На бал прибыли лучшие из лучших. Я уверена, что вам удастся показать все ваши способности!

С творческими номерами перед зрителями также выступил ансамбль барабанщиц «Russian drums», хор «Возрождение», эстрадный балет «Ремикс», военно-патриотический клуб «Тулизар», ансамбль бального танца «Элегия», танцевально-спортивный клуб «Стиль», артистка народного цирка «Ералаш» Галина Игнатова и солистка Тульской областной филармонии Вера Лобан.

Завершился кадетский бал награждением участников дипломами и памятными призами. Теперь лучшая пара представит оружейную столицу на всероссийском кадетском балу.