В День Героев Отечества туляки получили письма-треугольники

Сегодня в Туле прошла акция, посвященная Дню Героев Отечества.

Волонтеры раздавали прохожим на улицах листовки в виде солдатских писем-треугольников с информацией о монументах, установленных в память о Великой Отечественной войне, а также о героях, в честь которых названы улицы города.

Цель мероприятия – напомнить горожанам о нашей истории и ее исторических датах.

Акция проходила возле мемориального комплекса «Три штыка» и монумента тулякам − Героям Советского Союза.

День Героев Отечества отмечается в память об учрежденном в этот день в 1769 году ордене Святого Георгия Победоносца. Этим орденом, который был высшей военной наградой Российской империи, награждались офицеры за личную доблесть в бою. За выдающуюся храбрость, проявленную в бою, вручался и учрежденный в начале XIX века для награждения рядовых знак отличия военного ордена Святого Георгия или Георгиевский крест.