В Тульской области отпраздновали День Флага

22 августа в День Государственного флага России в муниципальных образованиях региона прошли торжественные мероприятия в честь праздника.

Волонтеры раздавали на улицах ленточки цвета российского флага.

В Плавске волонтеры ПР ТО МООВ «Патриот» совместно с активистами «Молодой Гвардии» и членами местного отделения «Юнармии» провели акцию «Флаг родной земли». Также в рамках празднования прошел конкурс рисунков на асфальте.

В Суворове в честь Дня Государственного флага РФ прошел флешмоб, в котором приняли участие юные жители Суворова.

В Тёплом-Огаревском районе в этот день прошел массовый велопробег. В нем приняли участие более 50 человек от дошкольного до пенсионного возраста. Велосипедисты преодолели дистанцию в несколько километров, обколесив крайние точки поселка. А остальные приняли участие в увлекательном квесте, который прошел в парке.