Воспитанники лагеря «Салют» в Кимовском районе учились стрелять из винтовки и метать гранаты

4 августа тульские юнармейцы посетили оздоровительный центр «Салют» в Кимовском районе.

Под руководством преподавателей регионального центра подготовки жителей РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области юнармейцы провели для воспитанников лагеря мастер-классы.

Ребят учили стрелять из пневматической винтовки, метать гранаты и проходить надувную полосу препятствий.

Юнармейцы рассказали о приборах радиационной, химической и биологической защиты и разрешили примерить костюмы химзащиты. Как правильно оказывать первую медицинскую помощь воспитанникам лагеря показали на специальном манекене.

Мероприятие прошло в рамках популяризации Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».