Юнармейское лето в самом разгаре!

Летние выезды юнармейцев продолжаются!
Сегодня юнармейцы в сопровождении сотрудников Центра выезжали в оздоровительный лагерь "Восток"
С каким воодушевлением и радостью ребята смогли сначала посмотреть мастер-классы уже опытных юнармейцев под руководством сотрудников Центра, а затем принять участие в интерактивных площадках, таких как сборка-разборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки, с удовольствием изучали приборы радиационной, химической и биологической защиты, надевали защитные костюмы, изучали приемы оказания первой помощи на манекене-тренажере для отработки приемов сердечно-легочной реанимации «Максим», метали гранаты в обозначенный квадрат.
Далеко на сразу удавалось пройти новый в этом году этап «Пазлы», где ребята собирали карту районов Тульской области и логотип «Юнармии».
Удивительно, за короткое время мальчишки и девчонки смогли ознакомиться с образцами вооружения русской армии с начала 16 века до наших дней.
Но самый восторг всего лагеря вызвала надувная полоса препятствий. С самого начала у участников появились активные болельщики, азартно скандирующие за своих «фаворитов». Участники, прошедшие препятствия, говорили: «Мы думали, что это легко, а это оказалось очень непросто!».
Поддержал инициативу юнармейцев и организовал летние выезды региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области.
Всем очень понравилось, некоторые ребята вступили в кандидаты членов юнармейского движения.
Это здорово!
Поездки в другие оздоровительные лагеря продлятся до 18 августа!.