12 августа 2017 года в Туле состоялась летняя Гонка Героев

Гонка прошла в парке активного отдыха Некрасово.
Участников приветствовала заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева.
Участникам предстояло в командном забеге пройти полосу препятствий протяжённостью более 11 км по пересечённой местности. Организаторы подготовили для них более 30 препятствий с элементами тренировок спецподразделений Армии России. Это единственное спортивно-массовое мероприятие, построенное на основе норм ГТО.
Для зрителей были развёрнуты специальные пункты обогрева, где все желающие могли попить горячего чая. Работала полевая кухня. На всей протяжённости трассы дежурили кареты «скорой помощи» и спасатели.
Победители личных зачетов среди мужчин и среди женщин получат личный подарок Губернатора Тульской области Алексея Дюмина – квадроцикл.
Гонка героев - культовый забег с препятствиями всероссийского масштаба. Уникальные ландшафты и оригинальные препятствия делают каждый забег неповторимым. Участники испытали себя на выносливость, командный дух и выживаемость! Подробнее о мероприятии, можно найти на сайте: http://heroleague.ru/events/GGNVTYLA1208/

В организации мероприятия активное участие приняли волонтеры Тульской области из волонтерских корпусов таких, как «Волонтер-71» (г. Тула), «ДОСтижение» (г. Тула), «Тульский  волонтерский центр» (г. Тула), «Юный Алексин» (г. Алексин), «Тепло наших рук» (г. Богородицк), «Мир» (г. Щекино), «Позитив» (г. Ефремов), «Поделись добром» (п. Волово), «Патриот» (г. Плавск), «Лучик доброты» (г. Венев), а также волонтеров Кимовского, Заокского, Киреевского районов.

#ГонкаГероев #ВолонтерыТулы