13 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России»

13 ноября на базе молодежного многопрофильного центра «Родина» состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России».
Событие собрало на одной площадке более 200 волонтеров из различных уголков Тульской области. В традиционном ключе Тульский областной центр молодежи подготовил насыщенную программу мероприятия.

С первых минут всех гостей зарядила драйвом и энергией компания «Пиромания», подарив всем яркое и эпатажное световое представление. После фееричного открытия мероприятия заряженные позитивными эмоциями участники приступили к панельной дискуссии.

В качестве почетных гостей и экспертов на мероприятии выступили: заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Тульской области Вепринцева Юлия Владимировна; начальник управления по местному самоуправлению и работе с общественными организациями администрации города Тулы Тихомиров Илья Борисович; руководитель открытого тренерского сообщества «Тренеры будущего», создатель и руководитель Всероссийского образовательного проекта "День тренингов" Балахонов Глеб Владимирович.

После оживленной дискуссии о проблемах и векторе развития волонтерства в Тульской области, наступил долгожданный момент награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России».

В числе лучших волонтеров нашего региона оказались Есипова Мария, Дорофееву Гаяна, Сидненко Карина, Матюшкина Анастасия, Мамедова Симузар, Сладкова Татьяна и Егорова Светлана. В номинации «Региональный волонтерский центр» победителем стала Тульская региональная организация содействия развитию добровольчества «Волонтерский корпус «Волонтер-71»!

В финале мероприятия для всех гостей и участников был проведен образовательный интенсив.

Благодарим всех за активное участие и еще раз поздравляем победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России»!