В Туле пройдут праздничные мероприятия по случаю Дня народного единства

В период со 2 по 4 ноября туляков и жителей региона ждут праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

В преддверии праздника 2 ноября в Тульской областной филармонии состоится очередной фестиваль национальных культур «Страна в миниатюре». А 3 ноября Тульская область присоединится к Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

4 ноября в 12.00 все желающие смогут стать частью массового тематического флеш-моба, который будет организован на территории Тульского кремля.

В 13.00 в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля состоится историко-просветительская лекция на тему «День народного единства. Исторические примеры единения народа в моменты кризисных явлений». Приглашаются преподаватели, школьники, студенты и все те, кого интересуют истоки празднования 4 ноября, история нашего государства и подвигов народа.

Вечером на территории «Likerka Loft» состоится праздничный концерт с участием молодежных коллективов. На сцене выступят Джиган, Лигалайз и Elvira T. Начало в 18.00.

Обращаем внимание активных пользователей социальных сетей об использовании специальных праздничных хэштегов  #РОССИЯОБЪЕДИНЯЕТ и #МЫЕДИНЫ