Акция "Трезво мыслить - здраво жить"

С 7 по 11 сентября на территории Тульской области пройдет акция «Трезво мыслить - здраво жить», приуроченная к Всероссийскому дню трезвости.

Целью акции является информирование населения о вреде, причиняемом алкоголем здоровью, благополучию и традиционным духовным ценностям человека, совершенствования системы пропаганды и популяризации трезвого образа жизни, укрепления здоровья молодежи на территории Тульской области.

В период проведения акции сотрудники Тульского областного центра молодежи совместно с представителями правоохранительных органов проведут ряд антиалкогольных рейдов «Народный контроль против нелегальной продажи алкоголя» на территории г. Тулы.

11 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова пройдет уличная акция, посвященная Всемирному дню трезвости. Для участников акции будет организована промо площадка на территории Центрального парка культуры и отдыха им. П.П. Белоусова, где можно будет поучаствовать в экспресс-опросе, по результатам которого водители смогут получить наклейку на автомобиль «Трезвый водитель», а все остальные участники акции смогут получить ленты и воздушные шары бело-зеленого цвета в качестве символов здоровья, жизни, процветания и отказа от спиртосодержащих напитков, пагубно влияющих на организм человека.