На очереди новости из муниципального образования Волово за конец августа

В период с 25 по 31 августа на территории муниципального образования Воловский район проведены различные мероприятия сферы государственной молодёжной политики.

У каждого из нас есть своя Родина, знакомство с которой начинается с детства. Всё увиденное и услышанное впервые интересно и загадочно. Как растут цветы и деревья? Почему шмель такой пушистый? Вопросам нет конца. Но с годами наших знаний о родной природе становится больше и, конечно же, природе нужна наша помощь. Природу нужно беречь, она своеобразна и неповторима.

Юным посетителям поселкового парка в рамках акции «Лето в парках» работниками центральной районной библиотеки и детского филиала была предложена игровая интеллектуальная программа «Беречь природы дар бесценный», которая состояла их нескольких туров: «Самые – самые», «Народные приметы», «Загадки», «Закончи пословицу», «Цветочный калейдоскоп».

Участники проявили хорошие знания природных явлений и за это получили призы.

В завершении программы участники познакомились с журналом «Природа и человек» (журнал для неравнодушных), где есть интересная рубрика «Экопанорама», в которой публикуются самые интересные факты о жизни растительного и животного мира.

Наступает осень. Акция «Лето в парках» заканчивает свою работу. Но в библиотеках района ребят ждут ещё много интересных книжных мероприятий.

27 августа по всей России прошла акция «Ночь кино»: ее приурочили к профессиональному празднику российских кинематографистов.

Воловчане присоединились к акции «Ночь в кино», которая состоялась в Воловском художественно-краеведческом музее.

Зрители посмотрели фильмы из перечня, в который вошли три посещаемых отечественных кинопроекта и 1 мультфильм.

Молодёжь Воловского района активно поддержала данную акцию.