Новости из Донского - празднование Дня рождения города

26 августа 2017 года в муниципальном образовании город Донской был праздник- День рождения города.

Мероприятия начались в парке Юбилейный. С утра для юных дончан работали развлекательные аттракционы, состоялась детская конкурсно-игровая программа . Взрослые жители города могли полакомиться на Гостевых подворьях, посетить выставку изделий декоративно-прикладного творчества «Красота своими руками, фотовыставку «Время.События.Люди», музейную интерактивную площадку с проведением мастер-класса «Любимый город», интерактивную площадку «Библиодворик» и др.

Также на площади состоялось торжественное построение участников соревнования по классу Джип Триал, проводимого в рамках Дня города и организована праздничная торговля.

Официальная часть праздничных мероприятий началась с возложения цветов к Братской могиле №1 и памятному знаку.

Далее состоялось торжественное открытие праздника «Город, который мне дорог». В торжественном праздновании Дня города приняли участие: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Владимир Афонский, депутат Тульской областной Думы шестого созыва, Почетный гражданин муниципального образования город Донской Николай Попов; глава муниципального образования город Донской Богдан Павленко; глава администрации муниципального образования город Донской Руслан Бутов, Благочинный церквей по Новомосковскому округу архимандрит Лавр.

В адрес города и всех дончан прозвучало много теплых слов поздравлений и пожеланий от глав города и гостей праздника.

Также ряд жителей в этот знаменательный день получили Почетные грамоты и Благодарственные письма от Тульской областной думы, Правительства Тульской области и руководителей города.

Праздничные мероприятия продолжаются... На сцене прошел конкурс "Маленькая мисс Донской 2017" в котором приняли участие самые маленькие жительницы города, а так же в парке "Юбилейный" прошли показательные выступления по тхэквондо и каратэ, тяжелой атлетике.

Вечером праздничные мероприятия, посвященные Дню города, продолжили фестиваль современной хореографии “Провинция”, далее праздничная дискотека с участием групп “Краски” и “Анимация”. Также на городской площади начала свою работу фото-кабина “Стоп-кадр!”

Завершились праздничные мероприятия огненным и пиротехническим шоу "Golden” и праздничным фейерверком “C Днём рождения, любимый город!”