Сегодня, 11 ноября в МБУ «ММЦ «Родина» прошел фестиваль национальных культур «Заходите в мой дом!»

Наша страна многонациональна, в ней живут представители разных национальностей и народностей. И сегодня у участников фестиваля была уникальная возможность не только познакомить гостей со своей культурой, со своими обычаями и традициями, но и найти новых друзей и единомышленников.
С приветственным словом выступили заместитель министра молодёжной политики Тульской области – Яицкий Василий Александрович и директор «Молодёжного многопрофильного центра «Родина» - Королева Юлия Юрьевна.
На фестивале были представлены такие страны и республики, как Китай, Северная Осетия, Испания, Йемен, Туркменистан, Вьетнам, Армения и другие.
Гостям фестиваля удалось познакомиться с национальной кухней, которая привлекла своим разнообразием блюд и оригинальным видом, поучаствовать в мастер-классах от Вьетнама, узнать о кузнечном деле, создать свой образ в зоне «Мехенди» и «Косоплетения», а также поиграть в национальные игры.
В завершении фестиваля участники представили свои страны национальными танцами и песнями, игрой на музыкальных инструментах и стихами.
Фестиваль «Заходите в мой дом!» в очередной раз доказал, что, не смотря на национальную принадлежность, различия в культуре и языке, мы все – единое целое, которое объединяет любовь к творчеству, дружественное отношение друг к другу, стремление к гармонии в душе и открытие новшеств для самого себя.