Шестая Благотворительная фитнес-конвенция

«Центр инновационных физкультурно-спортивных технологий ТулГУ», совместно с Тульским государственным университетом, Тульской региональной молодежной общественной организацией содействия   развитию спорта и современного искусства «Экспресс-Арт», Благотворительным фондом «Русфонд»  ежегодно проводит благотворительное  мероприятие (далее Фитнес-конвенция), средства от сбора которого пойдут  на лечение детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Шестая Благотворительная фитнес-конвенция состоится 28  октября 2017 года по адресу: г. Тула, пр. Ленина 84, физкультурно-оздоровительный центр Тульского государственного университета (ФОЦ ТулГУ).

Благотворительная фитнес-конвенция представляет собой спортивный праздник, где каждый желающий может стать зрителем и участником групповых занятий по различным направления фитнеса (AerobicDance, FunctionalTraining,Step, DanceforALL, BodyToning, PortDeBras, FunctionalTraining, Stretch & Flex, Stretch, Йога, Cycle),представленным лучшими инструкторами-презенторами России. А так же приобрести памятные сувениры со спортивной символикой.

Цели проекта:

- Пропаганда здорового образа жизни среди молодежи.

- Оказание эффективной помощи детям со сложными заболеваниями.

Программа мероприятия:

1. Торжественное открытие фитнес-конвенции  с участием приглашенных гостей  из Комитета Тульской области по спорту и молодежной политике, ректора и проректоров ТулГУ, выдающихся спортсменов  России, уроженцев нашего города, меценатов и предпринимателей г. Тулы, представителей благотворительного фонда «Русфонд».

2. Мастер-классы с ведущими презенторами России. Представленные уроки будут содержать   инновационные направления фитнеса, которые отвечают всем тенденциям современного общества, стремящегося к здоровому образу жизни.

3. Представление специалистами Русфонда деятельности благотворительной организации. Рассказ о своих подопечных, нуждающихся в помощи, о том, как можно помочь справиться с их бедами и трудностями.

4. Благотворительный концерт с выступлением творческих объединений университета и г. Тулы.

Подобный проект проводится в Туле уже в 6-й раз. Каждый купленный входной билет является взносом участника на лечение тяжелобольных детей, которым помогает «Русфонд». В результате проведения нашего благотворительного мероприятия собранные денежные средства 2015 г., в размере 128 тыс руб. были направлены на лечение 10 месячного Влада Капасова, страдающего тяжелой деформацией черепа.

Организаторы Фитнес-конвенции (российские презенторы, сотрудники ТулГУ, студенты) участвуют в подготовке и проведении мероприятия на безвозмездной основе. Молодежь нашего региона активно принимает участие в данном благотворительном мероприятии под девизом «Твори добро!», разделяя мировоззрение о помощи и добре.