В региональном правительстве вручили премии талантливой молодежи Тульской области

12 июля в областном центре состоялось вручение премий правительства Тульской области для поддержки талантливой молодежи.
Свидетельства на получении премий ребятам вручил первый заместитель Губернатора - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.
Председатель правительства отметил, что премии вручаются ежегодно с 2010 года. Каждый из тех, кто получил эту премию, добился успехов в своей сфере деятельности: в учёбе и спорте, в преподавании и воспитании, на производстве и в искусстве.
«Премии правительства – это признание ваших заслуг, награда за упорство и инициативность, мастерство и большой труд», - подчеркнул Юрий Андрианов.
Председатель регионального правительства поздравил ребят с полученной наградой.
Премии правительства Тульской области для поддержки талантливой молодежи присуждаются ежегодно по 5 номинациям: «Социально-значимая и общественная деятельность», «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Профессиональное мастерство», «Художественное творчество», «Любительский спорт».  В этом году сумма премий составила 20 тысяч рублей.
В конкурсе на соискание премии  могут принять участие  граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет включительно, проживающие на территории Тульской области.