Велопробег «Курская дуга»

Патриотический велопробег по местам боевой славы «Курская дуга - 2017» проводится в рамках празднования 74–й годовщины Победы на Курской дуге в августе 1943 года.
Велопробег проводится 19 августа 2017 года на территории Курской области – Курского, Фатежского, Поныровского и Золотухинского районов, г. Курска.
Велопробег проводится с целью:
- Пропаганды здорового образа жизни;
- Духовно – нравственного и патриотического воспитания молодежи;
- Укрепления дружбы, спортивных и туристических связей между регионами Центрального федерального округа РФ;
- Пропаганды велосипеда, как средства активного отдыха и укрепления здоровья, экологически чистого средства передвижения и безопасности дорожного движения.
На пути следования велопробега планируются к проведению короткие митинги с последующим возложением цветов к мемориальным, памятным знакам. Организаторы и краеведы проводят для участников велопробега краткие исторические экскурсы.

Программа велопробега