Всероссийская научно-практическая конференция «Законодательное обеспечение государственной молодежной политики в Российской Федерации»

10 ноября 2017 года в г. Орле состоялось открытие I-й Всероссийской научно-практической конференции: «Законодательное обеспечение государственной молодежной политики в Российской Федерации», на которую приехали исследователи из Тульской, Калужской, Московской и Волгоградской областей.
От Тульской области в конференции приняла участие заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Тульской области Юлия Владимировна Вепринцева.
С приветственным словом к участникам обратились директор Среднерусского института управления Меркулов Павел Александрович и руководитель Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Соколов Вадим Вячеславович.
Пленарное заседание провела член Комитета Совета Федерации по социальной политике Лебедева Татьяна Романовна.
В рамках конференции эксперты и законодатели обсудили законопроект о молодежной политике, разработанный, членами рабочей группы при Совете Федерации, а также Палатой молодых законодателей. Среди выступающих: Новикова Татьяны Викторовна, зам. председателя Экспертного совета по государственной молодежной политике при Комитете Совета Федерации по социальной политике, Ефремов Александр Викторович; первый заместитель председателя Калужской областной Думы, член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации; Кочетков Андрей Валентинович, зам. председателя Экспертного совета по государственной молодежной политике при Комитете Совета Федерации по социальной политике, профессор РАНХиГС, доктор юридических наук; Пойманова Зоя Ивановна, советник аппарата Комитета Совета Федерации по социальной политике, кандидат педагогических наук и другие.
После пленарного заседания работу участники конференции продолжили по секциям: «Формирование и развитие законодательства Российской Федерации о государственной молодежной политике»; «Правовой статус работников сферы государственной молодежной политики в Российской Федерации»; «Правовое обеспечение деятельности органов молодежного самоуправления, молодежных общественных объединений и иных молодежных организаций в Российской Федерации». В рамках секции «Правовой статус работников сферы государственной молодежной политики в Российской Федерации», Юлия Владимировна Вепринцева выступила с докладом на тему «Правовой статус и организация деятельности министерства молодежной политики субъекта Российской Федерации: опыт Тульской области».