Заседание экспертного совета по вопросам отбора и направления в детей Тульской области в детские центры Российской Федерации

29 сентября 2017 года по адресу г. Тула, пр. Ленина, д.2, под председательством заместителя председателя правительства Тульской области – министра молодежной политики Тульской области Вепринцевой Юлии Владимировны, состоялось заседание экспертного совета по вопросам отбора и направления в детей Тульской области в детские центры Российской Федерации (далее – Экспертный совет).
Экспертный совет является постоянно действующим коллегиальным органом по направлению детей Тульской области в детские центры Российской Федерации. В состав членов экспертного совета входят представители детских общественных объединений, а также органов исполнительной власти Тульской области: министерства образования Тульской области, министерства труда и социальной защиты Тульской области, министерства культуры Тульской области, комитета Тульской области по спорту.
В рамках заседания была проведена работа по отбору детей и подросткам, добившимся успехов в общественной деятельности, учебе, спорте для поощрения путевкой в детские центры Российской Федерации.
Делегации детей и подростков были сформированы в следующие детские центры Российской Федерации:

1.    ФГБОУ «Международный детский центр «Артек».
13 смена - «Артек информационный» состоится: с 11-12 ноября 2017 по 01-02 декабря 2017 года.
Квота – 10 человек.

2.    ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок».
13 смена - «Взгляд в будущие», «Арктика - территория открытий» состоится: с 05 декабря 2017 по 25 декабря 2017 года.
Квота – 8 человек.

3.    ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена».
13 смена - «Парк будущего» состоится: с 20 октября 2017 по 02 ноября 2017 года.
Квота – 10 человек.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:
-8 (4872) 24-51-04 (доб. 56-53) контактное лицо – Иосифов Александр Игоревич референт отдела реализации стратегических направлений государственной молодежной политики министерства молодежной политики Тульской области.
-8 (4872) 33-80-93 (доб. 212) контактное лицо – Калинина Ольга Геннадьевна методист государственного учреждения Тульской области «Тульский областной центр молодежи».