В Туле прошел фестиваль авиационных и технических видов спорта «Тульское небо»

В Туле на аэродроме «Мясново» прошел массовый спортивный фестиваль авиационных и технических видов спорта «Тульское небо». Цель мероприятия – популяризация авиационного спорта.

В мероприятии приняли участие юнармейцы и сотрудники Регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области.

Гости фестиваля смогли увидеть выступления десантников и ВИА «Крылатая Гвардия» 106-й дивизии ВДВ, казаков, цирковых артистов, парашютистов и планеристов, а также показательные полеты авиамоделистов, сверхлегкой авиации, Як-52 и принять участие в мастер-классах по стрельбе из лука.

Зрители посоревновались в стрельбе из лука, точности приземления сверхлегких летательных аппаратов, точности приземления по классическому парашютному спорту, стрельбе из пневматической винтовки и сборке-разборке автомата.

На мероприятии также работала полоса препятствий, и прошли пробные заезды будущих водителей на учебных автомобилях с инструктором на закрытой площадке.

Для самых юных участников мероприятия прошли мастер-классы по запуску воздушных змеев, конкурс рисунков и работал бесплатный тир.

Участников фестиваля приветствовала заместитель председателя правительства – министр молодёжной политики Тульской области Юлия Вепринцева.