Областной профильный лагерь «В галстуке»

Даты проведения: марта-апрель;август

Возраст:14-17 лет

Руководитель: Букалова Юлия Константиновна

Цель: Создание единого пространства для реализации творческого и лидерского потенциала членов вожатских и комиссарских отрядов старшеклассников, отрядов помощников вожатых и активистов детских общественных объединений.

Информация: В профильной программе «#ВГалстуке» каждый участник сможет ознакомиться с организацией деятельности комиссарских/вожатских отрядов, основами педагогической деятельности.

Это будет достигаться наличием тематических дней, организацией различных мастер-классов, проведением тренингов и ролевых игр. В программу входит масса авторских мероприятий, главной целью которых является максимальная результативность, ориентированная на данный профиль.

Участники программы так же получат опыт в различных сферах деятельности (работа в коллективе, расширение кругозора, спортивные и бытовые навыки и т.д. ), воспитают в себе нравственные качества, научатся творить и работать, смогут найти единомышленников для реализации проектов и определят интересные для себя векторы дальнейшего развития.

Помимо всего вышеперечисленного главная идея программы заключается в подготовке молодых кадров, знающих принципы работы вожатских отрядов и отрядов помощников вожатых и создании единого пространства для сотрудничества между детскими коллектива и коллективами вожатых/комиссаров.

Для того чтобы принять участие в областном профильном лагере необходимо:

- заявление о выделении путевки на имя директора ГУ ТО «Тульский областной центр молодежи»

- согласие на обработку персональных данных;

- копия документа удостоверяющего личность ребенка (паспорт или свидетельство о рождении);

- копия квитанции об оплате родительских средств или документы, подтверждающие основания бесплатного предоставления путевки;

Контактный номер телефона для получения путевок: 8(4872)33-80-93(доб.212)-отдел организации оздоровительной кампании.