Областной профильный лагерь «Подростковые проекты Тульского края»

Даты проведения: октябрь-ноябрь

Возраст:14-17 лет

Руководитель: Очнева Елена Николаевна

Цель: организация каникулярного отдыха и досуга молодежи как создание благоприятных условий для профориентации,развития талантов и способностей через технологии проектной деятельности школьников и изучение родного края.

Информация: Ключевая особенность в работе с подростками заключается в том, что вся информация лучше усваивается ими на собственном опыте. Именно поэтому формирование проактивной позиции осуществляется в профильной смене в форме проектной деятельности, дебатов, мастер-классов, ролевых игр, тренингов, встречах с экспертами и профессионалами, тематических дней. Программа смены состоит из уникальных мероприятий, с помощью которых можно с максимальной эффективностью добиваться решения поставленных задач.

Молодой человек, пройдя данную программу, приобретает необходимые навыки и умения, может приобрести значимый для себя круг общения и получить поддержку в командном взаимодействии. Деятельность в рамках программы дает подростку возможность проявить себя в различных моделях взаимодействия, приобрести навыки, необходимые в дальнейшей жизни, для ответственного лидерства и исполнительской деятельности.

Для того чтобы принять участие в областном профильном лагере необходимо:

- заявление о выделении путевки на имя директора ГУ ТО «Тульский областной центр молодежи»

- согласие на обработку персональных данных;

- копия документа удостоверяющего личность ребенка (паспорт или свидетельство о рождении);

- копия квитанции об оплате родительских средств или документы, подтверждающие основания бесплатного предоставления путевки;

Контактный номер телефона для получения путевок: 8(4872)33-80-93(доб.212)-отдел организации оздоровительной кампании.