За биотопливом – будущее! Страйкбольный турнир обещает быть захватывающим

29 июля в д.Гранки Кимовского района состоится страйкбольный турнир с интригующим названием «Биотопливо».
По сценарию, группе прогрессивных учёных удалось вывести растения, которые при определённой переработке превращаются в высококачественное биотопливо, которое в будущем сможет заменить нефть и нефтепродукты. Опыты по выращиванию экспериментальных растений до конца не завершены, так как нефтяные магнаты организовали давление на учёных с целью не допустить появление данного вида топлива.
Чтобы завершить свои опыты, учёным пришлось наладить взаимодействие с несколькими наркокартелями и на их плантациях, втайне от всего мира, завершить выращивание своих растений и закончить эксперимент по синтезу нового биотоплива.
Нефтяные магнаты узнают про это и благодаря их влиянию и деньгам, в одном из регионов нашей планеты организуют спецоперацию по обнаружению и уничтожению полей с новыми растениями. Операция осложняется тем, что место проведения военной операции абсолютно неизученное, местами трудно проходимое, а поля с экспериментальными растениями соседствуют с полями конопли.
Как спасти и эвакуировать колбы с опытным образцом семян биотоплива и уничтожить поля с плантациями конопли? Такую задачу придется решать участникам.
Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области принимает активное участие в организации и проведении турнира, подготовил призы и подарки победителям, организует интерактивные площадки для зрителей.
На стартовом построении в торжественной обстановке будут награждены особо отличившиеся команды-участники прошедших в мае в Алабино юбилейных "Суток на броне".