Первый межрегиональный антинаркотический форум в Югре

28 и 29 ноября, в Югре состоялся – первый межрегиональный антинаркотический форум. В течение двух дней в Ханты-Мансийске ведущие эксперты со всей страны обсуждают меры по борьбе с наркотиками и профилактике зависимости. Всего на форум собрались более 400 человек экспертов и волонтеров, специализирующихся на антинаркотической тематике, из 27 регионов России, а также органов федеральной власти. Тульскую область на форуме представляла Курчакова Юлия Александровна, специалист по работе с молодежью Центра информационной безопасности и психологической помощи государственного учреждения Тульской области «Тульский областной центр молодежи», с темой выступления: «Наркотики в информационной среде».

Форум проводился с целью открытого диалога и консолидации усилий субъектов профилактики наркомании, демонстрации лучших практик, технологий, инновационных проектов в области профилактики наркомании, выявления наиболее эффективных направлений, форм и методов работы по реализации системы профилактических мер, направленных на снижение спроса на наркотические вещества.

На форуме были организованы пленарное заседание, панельные дискуссии, мастер-классы, презентационные обменные площадки между субъектами Российской Федерации.

В рамках работы форума Государственным антинаркотическим комитетом проведено семинар-совещание с представителями антинаркотических комиссий субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский федеральный округ.