Завершилась конференция "Вместе против наркотиков"

Сегодня на базе ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» Государственное учреждение Тульской области «Тульский областной центр молодежи» провёл конференцию «Вместе против наркотиков!»
Около 300 человек со всей области приняли участие в конференции. Перед собравшимися выступили представители УМВД РФ по Тульской области, ГУЗ "Тульский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" и образовательных организаций региона. В течение всего мероприятия работал мобильный пункт экспресс-тестирования ВИЧ-инфекции. Каждый мог добровольно и анонимно пройти тест и узнать свой ВИЧ-статус через 5-10 минут. Этой возможностью воспользовались более 70 участников конференции.
Перед собравшимися выступали:
1.     Перминова Юлия Андреевна – заместитель главного врача по детству ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер № 1»
Тема выступления: «Ловушки для молодежи! Последствия употребления наркотиков».
2.     Сазонова Татьяна Владимировна – заведующая организационно-методическим отделом ГУЗ «Тульский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»
Тема выступления: «Профилактика ВИЧ-инфекции».
3.     Юрковец Виктория Викторовна – ведущий специалист-эксперт управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области.
Тема выступления: «Профилактика зависимости от наркотических и психоактивных веществ среди молодежи».
4.     Бурмакина Мария Николаевна – студентка ГПОУ ТОМК лдБ 11-IV .
Тема выступления: «Алкоголизм – первая ступень к наркомании».
5.     Иванова Анастасия Андреевна - студентка ГПОУ ТОМК лдБ 11-IV.
Тема выступления: «Легко заболеть – трудно вылечиться: гепатиты от А до С».

Целью Конференции является предупреждение распространения наркомании среди молодежи, повышение уровня осведомленности молодых людей Тульской области о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.