В Туле открылся спортивный клуб «Чемпион» Предыдущий Следующий

Сегодня, 10 февраля, в Региональном центре подготовки граждан Российской Федерации  к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области состоялось торжественное открытие спортивного клуба «Чемпион».

В мероприятии приняли участие атаман Западного окружного казачьего общества Алексей Альховик, заместитель атамана Владимир Ануров, священник Западного окружного казачьего общества отец Антоний, директор Центра Александр Дворников, мастер спорта международного класса по дзюдо, мастер спорта по самбо, чемпион России по дзюдо, член паралимпийской сборной России Виталий Корякин, мастер спорта международного класса по самбо, победитель кубка мира Александр Устюхин, родители учащихся и казаки – всего более 60 человек.

Гости мероприятия подчеркнули общую позитивность этого торжественного события, необходимость воспитания детей на собственных примерах и формирования положительной модели поведения, обучения детей самодисциплине,  мужественности, умению принимать самостоятельные решения.

С инициативой создания спортивного клуба выступили Западное окружное казачье общество и группа спортсменов-борцов.

− Сегодня мы пожинаем плоды многолетней работы по созданию единой системы воспитания порастающего поколения в духе достойного гражданина своей страны, − отметил Алексей Альховик.

Воспитанники клуба выступили перед гостями мероприятия с показательными выступлениями, а их родителям показали фильм об основах обучения борьбе.