В Туле пройдет региональный этап областного патриотического форума

19 декабря в Тульском государственном музее оружия пройдет региональный этап II Тульского областного патриотического форума «Тула – регион победителей!».

В мероприятии примут участие более 300 человек – победители муниципальных и межмуниципальных этапов. Команды торжественно наградят грамотами и ценными подарками.

Напомним, форум в регионе проходит во второй раз. Его цель – создать площадки эффективного взаимодействия профессионалов, экспертов, активистов-новаторов в сфере образования, молодежной политики и патриотического воспитания молодежи, а также совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, здорового образа жизни и развития военно-патриотического движения в Российской Федерации.

Форум стартовал в сентябре и проходил в три этапа. В рамках первого этапа в муниципальных образованиях Тульской области проходили спортивные соревнования, на которых определялись команды-победители. Второй этап – межмуниципальный проходил в г. Туле, г. Новомосковске, г. Ефремове, г. Плавске, пос. Дубна и пос. Заокский. Этот этап собрал творческие коллективы из всех муниципальных образований региона. Участники отвечали на вопросы интеллектуальной викторины «Страницы истории Отечества» и представляли творческие номера военно-патриотической тематики.

Всего в форуме приняли участие более 2700 человек.

Начало мероприятия в 12:00 по адресу: г. Тула, ул. Октябрьская, д. 2.