На верх сайта волонетры победы.jpg

В Тульской области состоялся турнир по боевому самбо памяти Евгения Рындина

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Локомотив» города Узловая 25 марта состоялся XXII открытый турнир по по боевому самбо среди юношей и мужчин.
Соревнования посвящены памяти Евгения Рындина, нашего земляка, погибшего при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. За проявленные мужество и героизм лейтенанту Рындину присвоено звание Героя России посмертно.
Традиционно турнир проводится на его родине, в Узловой.
Соревнования проводились администрацией муниципального образования Узловский район, совместно с министерством молодёжной политики Тульской области и ГУДО ТО «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области».
На турнир приехали спортсмены из Москвы, Белгородской, Липецкой, Нижегородской областей, Ставропольского края, а также Богородицка, Тулы, Щёкино, Киреевска и Белёва.
В торжественном открытии принял участие отец Евгения Рындина.
По итогам состязаний победителям и призерам турнира вручили кубки и медали, подготовленные Центром.
В результате соревнования узловские спортсмены, занимающиеся в центре досуга детей и молодёжи, заняли первые общекомандные места среди юношей и мужчин.
По словам директора Центра Александра Дворникова, турниры памяти геройски погибших в горячих точках земляков уже стали доброй традицией, и это очень важно, ведь главная цель таких мероприятий – воспитание патриотов, помнящих историю родного края и его героев, массовое привлечение молодежи к занятиям спортом, подготовка юношей к службе в вооруженных силах России.