12 февраля 2020 года в Тульской области официально стартовал проект «Памяти Героев». Основное мероприятие состоялось в Тульском кремле.

Цель проекта:

- почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла, направленный на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных форматов.

Задачи проекта:

- Воспитание гражданственности и патриотизма, сохранение живой памяти

поколений;

- Реализация информационной кампании проекта;

- Приобщение подрастающего поколения к реализации патриотических проектов;

- Содействие формированию патриотического мировоззрения у подрастающего поколения.

Тульский областной центр молодежи присоединился к проекту и подготовил специальный баннер, на котором размещены фотографии Героев Великой Отечественной войны.

Каждая фотография содержит специальный QR-код, который при сканировании направит на видеоролик в Сети-интернет о Герое.

Приглашаем всех принять участие в проекте!