На верх сайта волонетры победы.jpg

«Всероссийский экономический диктант»

4 октября 2018 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Тема Диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!».
Организатор Диктанта: Вольное экономическое общество России при участии Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов Российской Федерации, администраций субъектов РФ, институтов Российской академии наук. Проект ВЭО России «Всероссийский экономический диктант» является победителем в конкурсе на предоставление гранта Президента Российской Федерации.
Цель Диктанта: определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.
Впервые Вольное экономическое общество России провело общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант» в прошлом году. В акции приняли участие более 59 тысяч человек на 638 площадках в 80 регионах Российской Федерации.
Региональной площадкой диктанта в городе Тула в этом году стал Тульский институт управления и бизнеса имени Никиты Демидовича Демидова (ЧОУ ВО ТИУБ им. Н.Д. Демидова).
Заявки на участие в мероприятии принимаются до 24 сентября 2018 года по адресу электронной почты: economica_dictant@mail.ru.
По результатам проведения Диктанта формируется аналитический отчет, в рамках которого даются оценка результатов проведения Диктанта, а также рекомендации, соответствующие целям и задачам акции.
Положение о Диктанте, инструкции, другие документы, а так подробная информация об акции размещены на сайте ВЭО России www.veorus.ru.