Делегация тульских казаков принимает участие в форуме «Молодежный казачий круг: информационные рубежи России»

С 22 по 24 августа в Москве проходит IV Всероссийский форум «Молодежный казачий круг: информационные рубежи России».

На форум собрались делегаты со всей России – 250 наиболее активных представителей казачьей молодежи. Тульскую делегацию возглавляет казак Николай Климов.

Площадкой для проведения форума в этом году стало Правительство Москвы. Центральная тема мероприятия – участие казачьей молодежи в обеспечении информационной безопасности. Накопленным в этом направлении опытом поделятся представители Дона, Кубани, Терека, Сибири, а также Общественной палаты Российской Федерации, Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского, Лиги безопасного интернета.

В рамках дискуссионных площадок участники мероприятия представят свои проекты и общественные инициативы по экономической, социальной, образовательной, культурно-исторической и информационной тематикам.

Основные вопросы форума, связанные с реализацией государственной молодежной политики в отношении российского казачества, обсудят 23 августа в ходе пленарного заседания.

Организаторы мероприятия: Ассоциация содействия образованию казаков «Объединенный центр казачьего образования» и МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ) при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Фото: http://www.kazaki71.ru/