Донорская акция "Ты стал их героем!"

Донорская кровь для кого-то - это единственная надежда на выздоровление, единственный шанс выжить.

Донорская акция "Ты стал их героем!" пройдёт 24 января.

Тульский волонтерский центр при МБУ «ММЦ «Родина» приглашает принять участие в акции.

Время: 10:30 - 12:30

Место: Тульская областная станция переливания крови (г. Тула, ул. Ф. Энгельса, 56).

Также предлагаем ознакомиться с требованиями к донору, а также с правилами подготовки к донации!

Требования к донору: вы – гражданин РФ, вам исполнилось 18 лет; не страдаете хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, печени, почек, психическими заболеваниями, алкоголизмом, наркоманией, не болели сифилисом, гепатитом, ВИЧ, туберкулёзом, малярией. За сокрытие сведений о состоянии здоровья донор несёт уголовную ответственность. Вес донора – не менее 50 кг.

ВАЖНО: При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в Тульской области или справку о временной регистрации вместе со справкой об эпидемиологическом окружении (берется не более, чем за 3 дня до акции).

Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло, шоколад и финики. Натощак сдавать кровь не нужно. Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты, кроме бананов. За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа – принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики. Утром нужно легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донору положен сладкий чай. Также за час до сдачи крови следует воздержаться от курения. Не планируйте сдачу крови непосредственно перед экзаменами, соревнованиями, сдачей проекта, на время особенно интенсивного периода работы и т. п. Также просим вас обратить внимание на прочие противопоказания к донорству.

Дополнительную информацию можно узнать в Тульском волонтерском центре по телефону: 36-43-56.

Запись по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1BN3zRp6oW5A-vAKFT7-S8UP4tl9HHQu5C134_WXBbgI/viewform?edit_requested=true

Приходите на акцию – станьте частью большого доброго дела!