Итоги конкурса по предоставлению из бюджета Тульской области грантов правительства Тульской области на поддержку гражданских инициатив в сфере развития добровольчества (волонтерства) старше 30 лет

В соответствии с постановлением правительства Тульской области от 06.11.2019 № 518 «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Тульской области грантов правительства Тульской области на поддержку гражданских инициатив в сфере развития добровольчества (волонтерства) старше 30 лет» и приказом министерства молодежной политики Тульской области от 20.11.2019 № 208-осн «Об утверждении регламента работы конкурсной комиссии, состава конкурсной комиссии и шкалы оценки проектов в баллах по проведению конкурса добровольческих проектов (добровольческих инициатив)» подведены итоги конкурса по предоставлению из бюджета Тульской области грантов правительства Тульской области на поддержку гражданских инициатив в сфере развития добровольчества (волонтерства) старше 30 лет.

Соискателями грантов из 9 муниципальных образований Тульской области в период с 06 декабря 2019 года по 15 января 2020 года на конкурс было подано 30 проектов.

По результатам рассмотрения заявок, в соответствии с протоколом заседания конкурсной комиссии по предоставлению из бюджета Тульской области грантов правительства Тульской области на поддержку гражданских инициатив в сфере развития добровольчества (волонтерства) старше 30 лет № 1 от 10.02.2020 г., победителями конкурса стали 9 проектов, на общую сумму 500 00 рублей:

1.                  Бурвиков Никита Викторович, проект «Правовое просвещение», сумма гранта 49 195,00 руб.;

2.                  Фокина Галина Николаевна, проект «Кукольный театр для детей-инвалидов «Би Ба Бо»», сумма гранта 52 121,00 руб.;

3.                  Петруничева Вера Анатольевна, проект «Точка ремонта», сумма гранта 46 483,00 руб.;

4.                  Шерина Вера Евгеньевна, проект «ДОБРОдом – особенные книжки особенным детишкам», сумма гранта 61 207,00 руб.;

5.                  Декина Елена Викторовна, проект «Подготовка добровольцев просветительской направленности по сопровождению мероприятий, посвященных проведению Года памяти и славы», сумма гранта 66 667,00 руб.;

6.                  Егорова Светлана Алексеевна, проект «От сердца к сердцу», сумма гранта 65 236,00 руб.;

7.                  Кучаева Людмила Анатольевна, проект «67+ шагов к здоровью», сумма гранта 58 333,00 руб.;

8.                  Сладкова Татьяна Александровна, проект «Добрый Мир», сумма гранта 68 333,00 руб.;

9.                  Синицына Светлана Вячеславовна, проект «Центр правовой помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Твое право», сумма гранта 32 425,00 руб.

Установленный срок для реализации гранта - до 1 декабря 2020 года. Гранты предоставляются в целях финансового обеспечения развития проектов, реализация которых будет осуществляться на территории Тульской области.