Итоговый форум «Молодежь - будущее России» состоялся!

24 декабря наша всеми любимая «Октава» на несколько часов стала самой молодежной точкой области. Здесь было все: инициативы молодежи, добровольчество, уличная культура, медиа, КВН, квизы, танцевальные мк, показы, патриотика, бизнес, важные всероссийские и международные проекты. И крутые музыкальные сеты от DJ DESH и резидентов Арт-кластера «Таврида».

На главной сцене Алексей Давлетшин - министр молодежной политики Тульской области вручил благодарственные письма самой яркой и креативной молодежи, а также презентовал новый проект «Экосистема Города», который будет реализовываться на территории Тульской области в 2022 году. Хакатон проводится Роскультцентром и принять участие в нем смогут все, кто достиг возраста 14 лет.

«Наша задача поддерживать все молодежные инициативы, а данный проект является уникальным, который позволит самореализоваться и повысить компетенции молодых специалистов! Я рад, что мы стали частью команды профессионалов!», - обратился ко всем Алексей Фаритович Давлетшин - министр молодежной политики Тульской области.

Подписали соглашения на получение грантов Правительства Тульской области и открытие представительств ресурсных центров. Познакомились с Международной премией «Кардо», платформой Россия — страна возможностей и Всеросским проектом «Полар». Узнали про несколько направлений добровольчества и выстроили новые планы после встречи с победителями Всероссийского конкурса «Твой Ход» и Большая перемена. А еще теперь собираемся на работу в Международный детский центр «Артек» и на голосящий Кивин в Сочи.

Итогом всего форума стало выступление группы ВИА КОСМОС и теплые объятия. Спасибо всем за то, что провели этот вечер с нами.