На верх сайта волонетры победы.jpg

Конференция по противодействию экстремизму и терроризму «Тула -безопасный регион»

Сегодня на базе Тульского областного центра молодёжи проходит конференция по противодействию экстремизма и терроризму «Тула — безопасный регион»

Для всех участников был предоставлен раздаточный материал, касаемый темы конференции, организованы интерактивные площадки ( выставка вооружения, выставка литературы , предоставленной Тульской областной универсальной научной библиотекой)

Торжественное открытие мероприятия началось с приветственных слов почётных гостей, среди которых были :
-Вепринцева Ю.В. — заместитель председателя правительства Тульской области, министр молодёжной политики Тульской области;

-Зайцева О.С. -председатель комитета по социальной политике Тульской областной Думы;

-Галкин С.А. — начальник Управления МВД России по Тульской области

После открытия конференции началось пленарное заседание с приглашенными спикерами:

-Никитенко Н.В-сотрудник УФСБ России по Тульской области;

-Завлунов А.А.-начальник отдела центра противодействия экстремизму УМВД России по Тульской области;

-Хасьминский М.И. — руководитель Центра кризисной психологии, православный кризисный психолог;

-Пестов С.В. — руководитель «Центра спасения детей от киберпреступлений»;

-Бражников А.Е. — председатель Некоммерческой организации «Союз защитников информации»;

-Отец Андрей Хвыля Олинтер -российский учёный, криминалист , религовед, теолог, священнослужитель РПЦ;

-Генералова Я.Ю.-ассисент кафедры правоведения и правоохранительной деятельности ТулГУ.

После пленарного заседания все участники конференции разойдутся по дискуссионным площадкам и секциям. Основные темы площадок:

— «От экстремизма к толерантности: этические и социокультурные аспекты»;

— «Противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних»;

— «Молодёжь и информационно-коммуникационные технологии: на пути к противодействию экстремизму в киберпространстве»;

— «Проблемы религиозного экстремизма в молодёжной среде».