Конкурс «Доброволец России» вовсю шагает по стране!

В целях поддержки развития добровольческой деятельности в России Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр» и Ассоциация волонтерских центров проводят Всероссийский форум добровольцев и Ежегодную премию «Доброволец России».

В этом году конкурсные группы 8-14 лет и 14-17 лет будут оцениваться отдельно. Участники представят свои проекты в сферах, наиболее волнующих юные поколение волонтёров. Среди них:
- проекты помощи незащищённым слоям населения,
- развитие культуры,
- помощь детям,
- благоустройство городов,
- сохранение исторической памяти и забота о ветеранах.
Мероприятие пройдет в 3 этапа:
ЭТАП 1
Региональный этап проходит во всех субъектах Российской Федерации с целью выявления лучших добровольческих практик и проектов на территории субъекта Российской Федерации.
ЭТАП 2
К участию в заочном этапе приглашаются победители региональных этапов Конкурса. Формируется лонг-лист участников Конкурса, включающий 10 претендентов в каждой номинации. ' С 15 октября по 10 ноября 2018 года проходит народное голосование, а также оценка проектов региональными экспертами, по итогам которых формируется лонг-лист участников Конкурса, включающий 3-х финалистов в каждой номинации.
ЭТАП 3
5 декабря 2018 года состоится награждение победителей Премии «Доброволец России – 2018» в рамках Всероссийского форума добровольцев.

А вот направления, которые добавились для добровольцев от 18 лет и старше:
- здравоохранение,
- защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций,
- привлечение спонсоров в социально-значимую деятельность,
- создание позитивного контента в медиа.
Победителей конкурса ждут гранты в размере 1 миллион рублей!

Регистрация на конкурс продлится до 1 июля 2018 года.

Ссылка на мероприятие на портале добровольцыроссии.рф - https://добровольцыроссии.рф/contests/2018/dobrovolec.