На верх сайта волонетры победы.jpg

Кубок России по художественному творчеству - Ассамблея Искусств

В период с 09 по 15 апреля 2018 года в Музейно-выставочном комплексе Московского академического художественного лицея при Российской академии художеств пройдет Международный фестиваль детско-молодежный творчества и педагогических инноваций "Кубок России по художественному творчеству - Ассамблея Искусств".
Даты Фестиваля: 09-15 апреля 2018 года.
Срок подачи заявок: до 30 марта 2018 года включительно.
Объявление победителей, награждение и гала-концерт: 15 апреля 2018 года
Площадка Фестиваля: Выставочный комплекс Московского Академического Художественного Лицея Российской Академии Художеств (Адрес: Москва, ул.Крымский Вал, д.8/2).
Официальный сайт фестиваля: www.artfestival.info.
Организаторы фестиваля:
Фонд "Искусство будущего" / NextArt Foundation
Продюсерская группа "Искусство будущего"
Патронат:
Московский Академический Художественный Лицей Российской Академии Художеств
Российское отделение Всемирного Фонда Искусств
Евразийский художественный союз
Секция "Арт-Менеджмент" Творческого союза художников России
ЦЕЛИ:
В век глобальной компьютеризации и информатизации очень важно творческое развитие детей и подростков. Ведь только творчество развивает воображение, учит созидать, формирует эстетическую восприимчивость к миру и оценку прекрасного. Поэтому основной целью фестиваля является не только презентация широкой общественности творческих работ юных талантов из Российской Федерации, но и популяризация детского и подросткового творчества, а также выявление и распространение инновационных методов в области развития детско-подросткового творчества, основанных на использовании современных достижений науки и информационных технологий.
ЗАДАЧИ:
- презентация широкой общественности творческих работ молодых талантов из Российской Федерации;
- эстетическое, патриотическое воспитание молодежи;
- популяризация молодежного творчества;
-поддержка дебютных проектов молодых российских авторов и исполнителей, стимулирование творческого потенциала российской молодежи;
- укрепление единого культурного пространства, культурных связей между регионами Российской Федерации;
- развитие самобытных традиций российского культурного наследия;
- взаимодействие и взаимопроникновение культур различных регионов Российской Федерации, культурный обмен между молодыми авторами и исполнителями.
УНИКАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:
Кубок России по художественному творчеству "Ассамблея Искусств" объединяет три программы – выставочную, конкурсную и образовательную. Авторы и организации, подавшие заявку в срок, получают возможность экспонировать свои работы в выставочном зале в период проведения фестиваля. Участники фестиваля участвуют в многочисленных мастер-классах и лекциях.
Все работы, допущенные к выставке, участвуют в конкурсной программе и оцениваются членами национального и международного жюри.
Для лауреатов предусмотрены призы и бонусы по размещению на выставках, конкурсах и галереях России, Европы и Азии, участие в программах обучения, призы в виде материалов и оборудования, публикации и интервью. Кубок России по художественному творчеству является частью всемирного художественного проекта "World Art Assembly", под эгидой которого организовываются аналогичные фестивали в Санкт-Петербурге, Минске, Киеве, Братиславе, Лондоне и Пекине. Это позволяет лауреатам-победителям Кубка России по художественному творчеству представить свои работы в других странах.
ФОРМЫ УЧАСТИЯ:
Предусмотрены две формы участия в фестивале: ОЧНОЕ и ЗАОЧНОЕ.
1) Участие ОЧНОЕ: на конкурсную программу фестиваля предоставляются оригиналы арт-объектов;
2) Участие ЗАОЧНОЕ: на конкурсную программу фестиваля предоставляются фотоизображения работ в электронном виде и видео-файла выступлений. Арт-объекты распечатываются и вывешиваются в общую экспозицию выставки, видео файлы с выступлениями проигрываются в течение срока проведения фестиваля.
АУДИТОРИЯ УЧАСТНИКОВ:
Участники конкурсных программ включает следующие возрастные группы:
Категория «Младшая»: до 9 лет
Категория "Средняя": от 10 до 13 лет
Категория "Старшая": от 14 до 18 лет
Категория "Педагоги": возраст не регламентируется
Указанные категории оцениваются членами жюри раздельно.
ОБЩАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:
Фестиваль включает следующие тематические разделы:
1) Выставка-конкурс
2) Образовательная программа (программа мастер-классов, лекций);
3) Научно-практическая конференция "Новации в педагогике".

Официальный сайт Фестиваля: WWW.ARTFESTIVAL.INFO