Молодые туляки отправились за успехом в Кострому

Вся Костромская область в период с 31 октября по 2 ноября стала площадкой студенческого форума Центрального федерального округа «Межнациональный мир». Форум объединил молодых представителей из 11 областей Центрального федерального округа: Костромской, Ярославской, Тульской, Тамбовской, Рязанской, Орловской, Ивановской, Владимирской, Курской, Московской области и города Москвы.

В рамках насыщенной программы форума участники встречались с почетными гостями, принимали участие в открытых дискуссионных площадках и лекциях, форсайт-сессиях, работе круглых столов, мастер-классах и тренингах, творческих вечерах.

Тема форума в 2019 году - «Национальная лига студенческих клубов».

С участниками форума встретился депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков. Спикер провел для студентов мотивационный тренинг на тему «Как добиться успеха без связей и финансов». Дмитрий Николаевич поделился с ребятами советами, которые помогают стать успешными.

Много важной информации форумчане получили также на площадках «От идеи к объединению» (модератор - заведующий сектором общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области Дарья Мочеброда); «Взаимодействие» (модератор - начальник управления по воспитательной и социальной работе Костромской государственной сельскохозяйственной академии Виктор Нетужилов); «Команда» (модератор - руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области Валерия Курицына), «История успеха» (модератор - руководитель программ и проектов КООО «Российский Союз Молодежи» Сергей Зубов).

На торжественном закрытии были подведены итоги конкурса социальных роликов антиэкстремистской направленности среди молодежи ЦФО. Лучшими стали видеоролики команд Тульской, Курской, Ярославской, Рязанской и Костромской областей.

Тульский регион на форуме представляли: Гамова Ильмира, Бабаян Прафион, Прохорова Дарья, Хромченкова Анна, Ибрагимов Рамазан, Панкова Светлана.