На верх сайта волонетры победы.jpg

Работа дискуссионных площадок

В рамках конференции по противодействию экстремизму и терроризму «Тула - безопасный регион» присутствующие приняли участие в работе дискуссионных площадок по направлениям:
— «От экстремизма к толерантности: этические и социокультурные аспекты»;
— «Противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних»;
— «Молодёжь и информационно-коммуникационные технологии: на пути к противодействию экстремизму в киберпространстве»;
— «Проблемы религиозного экстремизма в молодёжной среде».
Эксперты поделились с участниками конференции личным опытом, примерами из профессиональной практики, советами и рекомендациями, а также ответили на интересующие вопросы.
Мероприятие прошло плодотворно и насыщенно. Присутствующие специалисты по работе с молодежью, студенты получили хороший опыт и качественные знания в данной области для дальнейшей эффективной работы.
Как отметила заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, прошедшая конференция помогла многим разобраться в сложном вопросе различия экстремизма от безобидных действий подростков, продемонстрировала все возможные опасности этого понятия и их последствия, научила, как правильно оградить себя и своих друзей от возможного вовлечения в неблагоприятную среду.