Реализация проекта «Открытый Мир» по проведению международных мероприятий с участием молодежи в рамках творческого, культурного, туристического, экономического и образовательного обмена

На вторую половину 2019 года - первую половину 2020 года ММОО «Молодой Мир», совместно с партнерами, а также при поддержке Комиссии по общественной безопасности и народной дипломатии Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, Национального Института Развития отделения общественных наук РАН, ряда администраций и министерств субъектов Российской Федерации, запланирована реализация проекта «Открытый Мир» по проведению международных мероприятий с участием молодежи в рамках творческого, культурного, туристического, экономического и образовательного обмена.

Для приведения поступающей от региональных министерств и ведомств информации к единым визуальным и содержательным параметрам, а также для предоставления возможности региональным министерствам и ведомствам, туристическим, образовательным, культурным и другим организациям вносить актуальную информацию, демонстрирующую возможности, предложения и запросы регионов в рамках межрегионального и международного сотрудничества по средствам проекта «Открытый Мир» созданы:

- Единый портал российской части проекта «Открытый Мир» по адресу страна2-0.рф;

-   Международная версия портала Форума «Открытый Мир» для внесения данных на английском языке по адресу openworld.young-world.org.

В настоящее время порталы наполняются контентом и тестируются.

После завершения первичного размещения информации на порталах проекта «Открытый Мир», доступ для просмотра результатов заполнения и общих направлений региональной активности будет обеспечен для администраций и министерств территориальных образований. Обеспечение доступа к универсальному общественному ресурсу-агрегатору региональной предпринимательской и социальной активности позволит региональным органам власти осуществлять эффективный мониторинг и оперативно реагировать на актуальные общественные социальные и экономические запросы.

Более подробная информация о составляющих проекта «Открытый Мир» размещена на портале страна2-0.рф , а также в пояснительной записке к настоящему обращению.

Доступ к размещению информации и к участию в он-лайн мероприятиях проекта «Открытый Мир» предоставляется партнерам, участникам, а также любым другим заинтересованным лицам на безвозмездной основе.