Сегодня на базе Тульского областного центра молодежи прошел семинар "Социальное добровольчество"

На семинаре обсуждали действующие практики, реализуемые в Тульской области, а так же актуальные вопросы связанные с данным направлением волонтерской деятельности.

Спикеры Орёл Ульяна Владимировна и Золотухина Дарья Андреевна рассказали о фонде «Старость в радость». Волонтеры фонда посещают дома престарелых и инвалидов с целью улучшить их жизнь и уменьшить эмоциональный вакуум, в котором оказываются старики после попадания в интернат.

«Серебряные волонтёры Тулы» рассказали о своей деятельности на территории Тульской области, поделились опытом и секретами своей волонтерской жизни.

Эмма Хачатарян рассказала о социальном проекте "Добрые поездки", который направлен на помощь детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Волонтеры проекта проводят мастер-классы и праздники для ребят из детских домов Тулы и области.

Спикеры ответили на все вопросы слушателей и поделились интересными историями.