В Тульском областном центре молодежи прошел семинар "Концепции и решения по обеспечению безопасности в сети интернет".

Главной целевой аудиторией семинара были педагоги-психологи образовательных организаций, для которых тема безопасности в сети интернет является наиболее актуальной.

Директор департамента информационной безопасности и информатизации Захаров Алексей Викторович, рассказал об информационных угрозах в современном обществе.

Тему подготовки педагогов к обеспечению информационной безопасности школьников в условиях цифровой трансформации раскрывала заведующая кафедрой информатики и информационных технологий ТГПУ им. Л.Н. Толстого, доктор педагогических наук Богатырева Юлия Игоревна.

Никитенко Никита Васильевич обсудил с присутствущими педагогами противодействие в сети Интернет идеологии "School shooting".

Психолог регионального центра информационной безопасности молодежи и психологической помощи Редькин Алексей Игоревич выступил с информацией по выявлению признаков вовлеченности несовершеннолетних в деструктивные сообщества методом анализа Интернет-контента.

Модератором семинара выступил руководитель Регионального центра информационной безопасности молодежи и психологической помощи Полосин Игорь Львович.