Семинар для педагогов и наставников по проектной деятельности в рамках тульского конкурса проектов школьных команд, фестивале профессий и олимпиаде НТИ

ТРОО TulaTeens («Тульские подростки») является площадкой подготовки олимпиады НТИ 2018/2019 на территории Тульской области и совместно с Тульским региональным отделением РСПП – ОР «ТОСР» и ФГБОУ ВО ТулГУ реализуют проект «Профориентационный поток» по профессиональной ориентации подростков - учеников образовательных школ. Целью совместной деятельности является решение профориентационных задач в Туле через методологию проектной деятельности и воспитания успешных абитуриентов и достойной смены трудовых кадров.

В рамках проекта «Профориентационный поток» на 17 октября 2018 г. с 10 до 18 часов запланирован конкурс тульских проектов школьных и студенческих команд и второй фестиваль по профориентации. Площадкой фестиваля станет Атриум в Тульском Кремле (по адресу г.Тула, ул.Менделеевская, 2). СайтФестиваля http://71festproftulateens.ru Презентация Фестиваля goo.gl/ydcqJz

Анкета регистрации https://goo.gl/forms/j2qndD5tL4GGfKSl2

В рамках подготовки мероприятий ТРОО TulaTeens («Тульские подростки) организует семинар для наставников

Семинар состоится 9 октября с 13:00 до 15:00, по адресу: г. Тула, пр. Ленина, 27, ТИАМ, 2 этаж, над музеем «Старая аптека».

Участники семинара:

-Учителя-предметники специализированных классов (физико-математических, инженерных, хим-био классов).

-Учителя химии, физики, информатики, математики, биологии.

-Учителя, ведущие проектную деятельность в 7 -11 классах.

В программе семинара:

1. Еремина Н.А. Цели, программа и регламент подготовки Второго городского фестиваля профессий «Выход на орбиту. Кем быть?».Кейсы и задачи от тульских организаций-работодателей и вузов для проектных команд школьников.

2. Прудковская О.М. Цели и задачи НТИ и ассоциации кружков. Инициативы кружкового движения: Профили олимпиады НТИ, урок НТИ; Календарь мероприятий кружкового движения и олимпиады НТИ 2018/2019; Учебные онлайн курсы и ключевые материалы для самоподготовки по профилям НТИ. Роль Учителя как Наставника проектной деятельности.

3. Еремина Н.А. Рабочее обсуждение. Что надо для организации успешной работы учителя в рамках проведения олимпиады НТИ в Тульской области и подготовки проектных школьных и студенческих команд. Организационные вопросы.

Приглашаем Вас принять участие !

Контактные лица оргкомитета фестиваля:

от ОО «TulaTeens» - Ерёмина Наталия Александровна, руководитель проекта,

тел. +7(910)9455808, nata.eremina@gmail.com