Семинар-тренинг для руководителей вариативных программ в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи пройдет на базе ООК «Байтик» с 16 февраля по 21 февраля 2018 года.

Семинар-тренинг для руководителей вариативных программ сфере отдыха и оздоровления проводится Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан совместно с НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования», Тренинговым центром «Лестница» в соответствии с подпрограммой «Организация отдыха детей и молодежи, их оздоровления и занятости на 2014 – 2020 годы» государственной программы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Республике Татарстан на 2014 – 2020 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 07.02.2014 № 73.

Цель семинара-тренинга
Повышение профессиональной компетентности (технической, межличностно-коммуникативной, контекстуальной, адаптивной, концептуальной, интегративной) руководителей – организаторов вариативных программ в сфере летнего оздоровления, развития, образования, досуга и воспитания детей путем организации обучающей и творческой деятельности при обеспечении психолого-педагогического сопровождения

Задачи семинара-тренинга
Обогащение профессионально значимых знаний, педагогических, психологических и прикладных умений руководителя программы летнего оздоровительного / тематического / профильного лагеря через реализацию дифференцированного подхода к организации образовательно-методического процесса в психологических, педагогических и управленческих мастер – классах и тренингах
Формирование потребности постоянного самосовершенствования путем самообразования, саморазвития, самовоспитания, самоанализа
Проектирование, апробация и анализ инновационных форм работы с детьми и подростками, разработанных участниками программы и проверенных на эффективность в своей среде
Создание атмосферы творчества в процессе разнообразной интересной деятельности, ориентирующей на поиск новых идей

- Диагностирование и развитие специальных качеств, планирование перспективы профессионального роста организаторов
Эффективный обмен опытом между участниками смены в рамках сохранения и развития лучших традиций организации летнего отдыха и оздоровления

Организаторами семинара-тренинга являются Отдел дополнительного образования и социальных программ Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования», Тренинговый центр «Лестница».

Условия участия в проекте
В программе семинара – тренинга участвуют специалисты различных учреждений дополнительного образования и общественных организаций, работающих руководителями и заместителями руководителя программ летнего отдыха и оздоровления детей и молодежи. Общее количество участников – до 15 человек. Состав участников формируется по мере поступления заявок на участие, резервирование мест (без оплаты) не производится.
Срок подачи заявок до 12.02.2018г.
Сумма организационного взноса для участника семинара – тренинга (оплата обучения) – 7 500 руб. (включая оплату удостоверения о прохождении краткосрочных курсов повышения квалификации Государственного образца - 1500 руб.).
Проезд за счет командирующей стороны, проживание и питание за счет принимающей стороны.
Заявки необходимо направлять по адресу Республика Татарстан, г. Казань, ул. Санкт-Петербургская, отдел дополнительного образования и социальных программ Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.
E-mail: tc_lestnica@mail.ru
Телефоны организаторов семинара-тренинга: (843) 222-8170, 8-927-04-777-40.
Все участники семинара- тренинга представляют:
1) Презентацию лагеря (в свободной форме с демонстрацией программы смены, пакета участника, с использованием фото- видеоматериалов, рекламной продукции, публикаций в СМИ, освещающих данный проект и пр.)
2) Копии документов:
 копию паспорта (два разворота с фотографией и пропиской),
 ИНН,
 страхового свидетельства,
 копию диплома о высшем образовании.

При успешном прохождении программы семинара-тренинга выдается удостоверение о прохождении краткосрочных курсов повышения квалификации Государственного образца.