Школьники из Тулы примут участие в кадетском бале Центрального Дома Российской Армии

9 декабря в Краснознаменном зале центрального учреждения культуры Минобороны России пройдет кадетский бал «Отчизны верные сыны». Мероприятие приурочат к Дню героев Отечества.

На бал приедут воспитанники кадетских корпусов Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, кадетских школ и училищ Российской Федерации, участники Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Тульскую область представят учащиеся кадетских классов «Юниспас».

Организаторы бала – сотрудники группы зрелищно-массовых мероприятий отдела культуры ЦДРА под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации Наталии Аслановой.

Почётными гостями торжественного мероприятия в этому году станут герой Российской Федерации, руководитель Регионального общественного фонда содействия социальной защите героев Российской Федерации и инвалидов «Отечество» Александр Кишинский, ветеран Великой Отечественной войны и боевых действий в республике Афганистан генерал-лейтенант Борис Тарасов, начальник Московского президентского кадетского училища имени М.А.Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации Николай Перепеча, протоиерей, кандидат богословия, настоятель Московского Храма святого Феодора Студита у Никитских ворот Всеволод Чаплин.

После встречи почетных гостей участники торжественного танцевального вечера станут свидетелями фееричных акробатических номеров в исполнении знаменитых цирковых артистов, оригинальной пантомимы, вокальных номеров в исполнении артистов группы «ПЯТЕRO».

По традиции порадует бальная программа мероприятия: под руководством церемониймейстера, педагога-хореографа Сергея Сосницкого и танцмейстера Анны Николаевой юным парам будет предложено исполнить фокстрот, галоп, вальс, краковяк, польку, кадриль, и другие танцы.