Школьники из Узловой сыграют в игру «Комбат»

В Узловой ребята из школы № 59 и гимназии впервые стали участниками летней профильной школы для подростков на базе техникума железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова.

Профильная школа в техникуме работает впервые. В образовательном учреждении накоплен большой опыт проведения игры «Комбат» для студентов. Поэтому было принято решение адаптировать дополнительную образовательную программу патриотического воспитания «Комбат» и для школьников.

Ее цель – приобщить школьников к изучению истории своей страны, совершенствовать их физическую подготовку, создать условия формирования всесторонней личности – гражданина и патриота Отечества. Состоит программа из шести блоков-модулей: «Вооруженные силы РФ и их история», «Военно-полевые игры», «Начальная военная подготовка», «Командные игры», «Тула. Всё для фронта – всё для Победы!», «Спортивные игры нашего двора».

Профильная школа началась с построения у мемориала Славы, где школьники возложили цветы. Также ребята посетили музей истории техникума, продемонстрировали свои умения в основах стрельбы, показали навыки строевой подготовки, узнали о командных играх «Лабиринт», «Боевая машина», «Весы». Впереди у школьников ещё много профильных занятий, которые завершатся общекомандной игрой «Комбат».

Источник: газета «Знамя. Узловский район».