Школьники Тульской области сразятся в историческом квесте «Сталинградская битва»

21 февраля в ГУДО ТО «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области» (г. Тула, ул. Пузакова, 78) пройдет региональный этап Всероссийского молодежного исторического квеста «Сталинградская битва».

Цель мероприятия – формирование у участников представления о Сталинградской битве и ее значения в исходе Великой Отечественной войны. Квест проводится в рамках мероприятий, посвященных 76-летию Сталинградской битвы.

В квест-игре примут участие школьники, суворовцы, юнармейцы, воспитанники военно-патриотических клубов. Возраст участников – от 14 до 17 лет. Подать заявку на участие команды можно до 18 февраля 2019 года.

Командам предстоит пройти маршрут, состоящий из девяти основных этапов, подразумевающих решение исторической головоломки, связанной с подвигом одного из городов-героев:

• «Викторина»;
  • «Военный кинозал» (по фрагментам из военных фильмов угадать названия фильмов);
  • «Сбор пазлов» (из кусочков пазла собрать карту Российской Федерации);
  • «Фронтовая агитбригада» (расшифровка пословиц о войне);
  • «Снайпер» (стрельба из пневматической винтовки);
  • «Ориентирование на местности» (по карте местности необходимо найти определенные знаки, а затем сложить из них кодовое слово);
  • «Разборка-сборка автомата» (неполная разборка/сборка АК);
  • «Кодовый замок» (командное решение задачи на логику);
  • «Лазарет».

Команды-победители по итогам квеста наградят ценными призами и дипломами.

Начало мероприятия в 15:00.

Положение о проведении регионального этапа Всероссийского молодежного исторического квеста «Сталинградская битва»

Форма заявки на участие