Состоялась встреча с участниками автопробега «Сохрани Трезвость — защити Родину!»

29 апреля 2019 года в Тульском областном центре молодежи состоялось встреча с участниками автопробега «Сохрани Трезвость — защити Родину!» — директором АНО «Трезвый синдикат» Артемом Ворониным и Никитой Ордуханян.

Автопробег движется по маршруту Московская область — Тула — Липецк — Воронеж — Майкоп — Краснодар — Новороссийск — Симферополь — Севастополь. Итогом путешествия станет участие в праздновании Дня Победы в Севастополе.

Основные цели поездки — установление межрегиональных связей со специалистами в области профилактики употребления алкоголя, табака, обмен опыта с местными общественниками, добровольческими движениями, молодежными центрами, со структурами, которые являются субъектами профилактики, а также привлечение внимания к антинаркотической политике в молодежной среде.

На встрече обсудили пути взаимодействия по антинаркотической пропаганде на территории Тульской области.

В мероприятии приняли участие:

— Висягин Николай — директор государственного учреждения здравоохранения «Тульский областной наркологический диспансер №1»;

-Назарова Юлия - начальник отдела реализации стратегических направлений государственной молодежной политики министерства молодежной политики Тульской области;

-Гольтяков Дмитрий — директор государственного учреждения Тульской области «Тульский областной центр молодежи»;

-Кулешова Татьяна — начальник ресурсного центра по развитию добровольчества; а также представители волонтерского движения Тульской области.