Студенты Тульского технологического колледжа проходят учебные сборы

С 1 по 5 октября в Туле на базе Регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области проходят военно-учебные сборы.

В этот раз в них принимают участие студенты Тульского технологического колледжа.

В течение пяти дней ребята изучат основы строевой, огневой, военно-медицинской, физической подготовки, общевоинские уставы, особенности радиационной, химической и бактериологической защиты.

Проведение военно-учебных сборов – важный вектор развития системы подготовки юношей по основам военной службы. Сборы позволяют повысить мотивацию подростков к прохождению воинской службы, ее престиж и формируют позитивное отношение к воинской обязанности.

Юношам, успешно прошедшим программу сборов и сдавшим зачеты, будет выдана справка о прохождении военно-учебных сборов. Наличие этой справки дает возможность призывной комиссии более объективно оценить физические и морально-психологические качества призывника, его готовность к службе в Вооруженных силах России.