Суворовские поисковики разыскивают родных красноармейца Николая Крутикова

Поисковики из отряда «Суворовец» разыскивают родственников красноармейца, уроженца Тульской области Николая Федоровича Крутикова. По словам руководителя отряда Евгения Иорданского, записи о его смерти нашли в одном из госпиталей Пензенской области.

Николай Федорович родился в 1915 году в селе Кулешово. На фронт его призвал местный РВК в 1941 году. Служил в 851-м стрелковом полку. По данным поисковиков, в бригаде он был минометчиком, руководил расчетом. В 1943 году был награжден медалью «За отвагу». Подвиг Николая Федоровича описан в представлении к награде. Так, 31 декабря 1942 года в боях с фашистской группировкой в районе Ефремова его расчет минометчиков уничтожил более 40 немецких солдат и офицеров.

С июня 1943 года по многим документам Николай Крутиков числился пропавшим без вести. И только недавно выяснилось, что он умер от ран в госпитале под Пензой. В архивных документах значится только место проживания солдата – село Кулешово и никаких записей о его семье. Поисковикам удалось выяснить, что у Николая Федоровича была дочь, которая ранее проживала в Суворове. Возможно, она вышла замуж и изменила фамилию.

Родственников солдата просят связаться с редакцией газеты «Светлый путь» (тел.: +7 (48763) 2-04-06, +7 (48763) 2-72-71, электронная почта: svput@tularegion.org).

Источник: http://spsuvorov.ru/