Тульская делегация на самой доброй смене в МДЦ «Артек»

Тульская делегация находится на 11 смене в МДЦ «Артек» под названием «Добрая воля Артека».

Смена проходит с 23 сентября по 14 октября 2018 года.

Эта смена для тех, кто не просто верит в добро, но и делает его. Волонтерское движение - социально значимое дело и помощь нуждающимся - сегодня очень популярно среди детей и подростков. Волонтерство дает возможность проявить себя, ощутить собственную полезность для общества, расширить круг общения, получить новые профессиональные навыки и удовольствие от результатов своей работы. В эту смену каждый отряд стал командой, члены которой включаются в программу по самым разным направлениям волонтерского движения:

• экологическое волонтерство;
  • социальное служение;
  • помощь в организации важных мероприятий (event);
  • спортивное волонтерство;
  • гражданская активность.

Все дела смены позволят ребятам приобрести знания и навыки, необходимые волонтерам.

Тульская делегация активно участвует в жизни лагеря и смены: ребята посетили увлекательную экскурсию в город Семфирополь, приняли участие в творческих конкурсах смены, в туристическом слёте в горах, даже поднялись на вершину одной из гор - Аю-Даг!
Конечно, не обошлось без добрых дел — ребята чистили пляж от водорослей и принимали участие в волонтерских акциях, проводимые на территории МДЦ «Артек».