Тульская область отправила делегата на форум «Концепция безопасного интернета»

С 28 по 30 ноября в Казани прошёл форум «Концепция безопасного Интернета». Организаторами мероприятия выступают аппарат Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан, Министерство по делам молодежи Республики Татарстан и Региональная общественная организация «Академия творческой молодежи Республики Татарстан».

Форум направлен на повышение компетенций сотрудников молодежного правоохранительного движения «Форпост», «Кибердружина» и муниципального молодежного актива в области профилактики терроризма и экстремизма. В программе были лекции и мастер-классы от ученых и преподавателей из разных субъектов Российской Федерации на такие темы, как поведение молодежи в социальных сетях, методы вербовки в секты, экосистема интернета и особенности работы, мониторинг и т.д.

По приглашению Министерства по делам молодежи республики Татарстан в качестве спикера выступил руководитель Регионального центра информационной безопасности молодежи и психологической помощи ГУ ТО «ТОЦМ» Игорь Львович Полосин. В ходе выступления, лектор рассказал о практике выявления и блокировки противоправного контента в открытом сегменте сети Интернет на территории Тульской области, о методике проведения мониторинга сети.